CLASIFICACIONES TODOS LOS CLUBS DE DOÑA MENCÍA

.:: MENCISPORT ::.Casificaciones actualizadas de todos los clubs de la localidad de deporte federado, tanto en futbol como futbol sala.

CDMenciana -Los Cadetes del CD Menciana son lideres en solitario en la Provincial Cadete de Fútbol Sala tras su importante victoria la pasada jornada en Córdoba ante CD Adeval FS.

CLASIFICACION CADETES FUTBOL SALA GRUPO: 01 JORNADA 06

ORDNOMBREJUGGANEMPPERFAVCONPUNSAN
1C.D. MENCIANA660023418
2C.D. SANTAELLA 2010531119810
3C.D. ADEVAL F.S.43012549
4MORILES C.F.5212877
5C.D. PEÑA LA LATA F.S.521213177
6EUROCONTROL – MIRAGENIL FS513112126
7MONTEROS F.S.61145204
8VILLA DEL RIO F.S.51045193
9ENCINAS REALES50146251

CDAmenfutsa-El CD Amenfutsa Cajasur Córdoba «B» también es lider de su categoría en la Primera Provincial de Fútbol Sala Femenino, con un partido menos que su perseguidor CD Villa de Benamejí.

CLASIFICACION FUTBOL SALA FEMENINO GRUPO: 01 JORNADA 05

ORDNOMBREJUGGANEMPPERFAVCONPUNSAN
1CAJASUR DEPORTIVO CORDOBA440018612
2VILLA DE BENAMEJI F.S.5401231312
3VILLAVICIOSA C.F.43011469
4C.D. PALMEÑO FEMENINO F.SALA520318146
5FIGUEROA C.D.420218166
6EUROCONTROL – MIRAGENIL F.S.410311143
7CLUB ATCO BOCA JUNIORS21018123
8C.D. MURIANENSE41034243
9C.D. FUTBOL SALA EGABRENSE400411200

.:: MENCISPORT ::.

CF Doña Mencia Perico Campos-Nos pasamos al Fútbol, con el Perico Campos CF. El equipo infantil se encuentra situado en la mitad de la tabla y con un partido menos que sus antecesores, buen resultado para primer año de estos chavales en el fútbol 11.

CLASIFICACION 3a PROVINCIAL INFANTIL GRUPO: 03 JORNADA 06

ORDNOMBREJUGGANEMPPERFAVCONPUNSAN
1ATLETICO AGUILARENSE C.F.651033916
2VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE650125615
3C.D. STADIUM540117612
4C.D. MONTURK DE MONTURQUE5401191012
5C.D. FUTBOL BASE EGABRENSE6321171011
6C.D. SANTAELLA 2010630316129
7PEÑA CORDOBA CF PERICO CAMPOS530215129
8LUCENA C.F.52122687
9C.D. APEDEM520316156
10C.D. MONTEMAYOR ATLETICO620411166
11C.D. EL CARPIO C.F.610513353
12C.D. UCUBI50057230
13Egabrense B60064570

CF Doña Mencia Perico Campos-El equipo Cadete del Perico Campos CF , tampoco va mal la cosa, ya que se situan quintos, también la zona noble alta de la tabla clasificatoria con 7 puntos.

CLASIFICACION 3a PROVINCIAL CADETE «COPA COCA-COLA» GRUPO: 01 JORNADA 06

ORDNOMBREJUGGANEMPPERFAVCONPUNSAN
1C.F. ATLETICO BAENENSE550035415
2LUCENA C.F.650117615
3VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE541025613
4C.D. ATLETICO MONTOREÑO521216167
5PEÑA CORDOBA CF PERICO CAMPOS621323247
6A.D. FUTBOL BASE DE BUJALANCE512217145
7ALMEDINILLA ATL.512210145
8CARPENSE F.C.60158231
9C.D. EL CARPIO C.F.50051450

CF Doña Mencia Perico Campos-Peor van las cosas para el equipo Juvenil del Perico Campos, que es farolillo rojo de la 2 Juvenil Grupo 2, donde aún esta sin estrenar su casillero en cuanto a puntos se refiere.

CLASIFICACION 2a PROVINCIAL JUVENIL GRUPO: 02 JORNADA 07

ORDNOMBREJUGGANEMPPERFAVCONPUNSAN
1ATLETICO AGUILARENSE C.F.7610311119
2C.D. STADIUM751123916
3C.D. MONTALBEÑO7331241612
4VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE531115610
5C.D. RUTE CALIDAD C.F.6312201310
6C.D. APEDEM6312151210
7TAOC LA VICTORIA C.F.5302899
8C.D. ATLETICO POSADAS612318185
9C.D. EL CARPIO C.F.612315175
10ALMEDINILLA ATL.610511193
11FUTBOL CLUB HORNACHUELOS61058323
12PEÑA CORDOBA CF PERICO CAMPOS50053290

¿Quieres ser patrocinador de Mencisport? Pues no lo dudes, contacta con nosotros y consulta precios sin compromiso.

Contactar por:
-E-mail: mencisportom@hotmail.com
-Twitter: @mencisport
-Tuenti: Mencisport Onda Mencia



Atco.Menciano-Vamos ahora con el CF Atlético Menciano, en su categoría Prebenjamín el equipo con 9 puntos esta sexto clasificado , eso sí, con los mismo puntos que el tercero.

CLASIFICACION 3a PROVINCIAL PREBENJAMIN GRUPO: 03 JORNADA 05

ORDNOMBREJUGGANEMPPERFAVCONPUNSAN
1C.F. ATLETICO BAENENSE5401251012
2C.D. PERABEÑO FUTBOL BASE540117812
3C.D. ATLETICO MONTOREÑO430134119
4C.D. APEDEM530234149
5C.D. RUTE CALIDAD C.F.430126129
6C.D. ATLETICO MENCIANO430128149
7C.D. AVEJOE530227189
8Egabrense C41038163
9C.D.Egabrense B51048383
10CARPENSE F.C.50057300
11C.D. FUTBOL BASE EGABRENSE40041440

Atco.Menciano-El Benjamín del Atlético Menciano se encuentra tercero, a solo dos puntos del segundo clasificado, el Villafranca, al cual rinde visita este fin de semana, por tanto partido muy importante para los de Soletilla.

CLASIFICACION 3a PROVINCIAL BENJAMIN – 7 GRUPO: 03 JORNADA 05

ORDNOMBREJUGGANEMPPERFAVCONPUNSAN
1C.D. EL CARPIO C.F.440046212
2VILLAFRANCA C.F.4400391012
3C.D. ATLETICO MENCIANO531131910
4C.F. ATLETICO BAENENSE530226209
5A.D. FUTBOL BASE DE BUJALANCE430120179
6C.D. STADIUM530216269
7C.D. PERABEÑO FUTBOL BASE421115147
8C.D. APEDEM51048173
9CARPENSE F.C.51044413
10C.D. ATLETICO MONTOREÑO40045230
11Apedem B50055360

Atco.Menciano-Vamos con la categoría Alevín, donde el Atlético Menciano cuenta con dos equipos el A, es noveno con 6 puntos, mientras que justo por delante se encuentra el Alevín B , con solo un punto más, eso sí, ha disputado un encuentro más.

CLASIFICACION 3a PROVINCIAL ALEVIN-7 GRUPO: 03 JORNADA 06

ORDNOMBREJUGGANEMPPERFAVCONPUNSAN
1C.D. FUTBOL BASE EGABRENSE660054718
2PRIEGUENSE A.F.5410501213
3ENCINAS REALES6411431713
4Prieguense B5410401513
5LUCENA C.F.6402542512
6C.D. MONTURK DE MONTURQUE6402263212
7CD. AD. SAN FERMIN5311191910
8At.Menciano B621321257
9C.D. ATLETICO MENCIANO520327266
10C.D. RUTE CALIDAD C.F.520337426
11F.B.Egabrense B611412234
12Lucena B611417394
13egabrense C610515553
14ATLETICO AGUILARENSE C.F.60159611
15C.D. APEDEM500513390

Atco.Menciano-Para cerrar, lo hacemos con el equipo senior, el cual ocupa la última plaza de la 1 Provincial GrII tras caer esta semana en casa ante el Egabrense, es farolillo rojo con 3 puntos, los que consiguió hace unas semanas ante CD El Villar.

CLASIFICACION 1a PROVINCIAL SENIOR GRUPO: 02 JORNADA 06

ORDNOMBREJUGGANEMPPERFAVCONPUNSAN
1C.F. ATLETICO BAENENSE651014616
2A.D. FUTBOL BASE DE BUJALANCE640211712
3C.D. EGABRENSE6312141110
4CAMPEON LA RAMBLA53021389
5C.D. COLONIA DE FUENTE PALMERA630312129
6C.D. RUTE CALIDAD C.F.62137147
7C.D. EL VILLAR52125127
8C.D. STADIUM620413156
9C.D. ATLETICO NUEVA CARTEYA61239125
10C.D. ATLETICO MENCIANO610510113

Una info de @jose27jimenez para @mencisport

.:: MENCISPORT ::.