Noticias

CLASIFICACIONES EQUIPOS MENCIANOS ACTUALIZADAS


CDMenciana -Los Cadetes del CD Menciana son lideres en solitario en la Provincial Cadete de Fútbol Sala con dos 9 puntos más que Adeval, y sigue invicto.

CLASIFICACION CADETES FUTBOL SALA GRUPO: 01 JORNADA 08

ORDNOMBREJUGGANEMPPERFAVCONPUNSAN
1C.D. MENCIANA880034524
2C.D. ADEVAL F.S.650135815
3C.D. SANTAELLA 20107412311313
4C.D. PEÑA LA LATA F.S.7313192810
5EUROCONTROL – MIRAGENIL FS723221199
6MORILES C.F.6213897
7MONTEROS F.S.72147217
8VILLA DEL RIO F.S.71068263
9ENCINAS REALES70168421

CDAmenfutsa-El CD Amenfutsa Cajasur Córdoba «B»  es segundo de su categoría en la Primera Provincial de Fútbol Sala Femenino, con un partido menos que su perseguidor CD Villa de Benamejí con el cual empato esta pasada jornada a 1 .

CLASIFICACION FUTBOL SALA FEMENINO GRUPO: 01 JORNADA 07

ORDNOMBREJUGGANEMPPERFAVCONPUNSAN
1VILLA DE BENAMEJI F.S.7610321219
2CAJASUR DEPORTIVO CORDOBA651026716
3FIGUEROA C.D.6402351812
4VILLAVICIOSA C.F.6402211212
5C. ATCO BOCA JUNIORS PRIEGO530221179
6C.D. PALMEÑO FEMENINO F.SALA620418216
7C.D. FUTBOL SALA EGABRENSE510417223
8EUROCONTROL – MIRAGENIL F.S.610512233
9C.D. MURIANENSE700735333

FotoRegalo Personalizado



CF Doña Mencia Perico Campos-Nos pasamos al Fútbol, con el Perico Campos CF. El equipo infantil se encuentra situado en la zona alta de la tabla (cuartos, con 13 ptos) y con un partido menos que sus antecesores, buen resultado para primer año de estos chavales en el fútbol 11.

CLASIFICACION 3a PROVINCIAL INFANTIL GRUPO: 03 JORNADA 08

ORDNOMBREJUGGANEMPPERFAVCONPUNSAN
1ATLETICO AGUILARENSE C.F.8710421022
2C.D. STADIUM760135818
3VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE8512321616
4PEÑA CORDOBA CF PERICO CAMPOS7412211613
5C.D. FUTBOL BASE EGABRENSE7331221512
6C.D. MONTURK DE MONTURQUE6402191512
7LUCENA C.F.7313331410
8C.D. SANTAELLA 20107313191510
9C.D. MONTEMAYOR ATLETICO8314181910
10C.D. APEDEM720518256
11C.D. UCUBI711513274
12C.D. EL CARPIO C.F.710614383
13Egabrense B80086740

CF Doña Mencia Perico Campos-El equipo Cadete del Perico Campos CF , tampoco va mal la cosa, ya que se situan séptimos, también la zona media-baja de la tabla clasificatoria con 7 puntos.

CLASIFICACION 3a PROVINCIAL CADETE «COPA COCA-COLA» GRUPO: 01 JORNADA 08

ORDNOMBREJUGGANEMPPERFAVCONPUNSAN
1C.F. ATLETICO BAENENSE770047921
2LUCENA C.F.860220918
3VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE7412281213
4A.D. FUTBOL BASE DE BUJALANCE7322231711
5C.D. ATLETICO MONTOREÑO7313232410
6ALMEDINILLA ATL.722313188
7PEÑA CORDOBA CF PERICO CAMPOS721425287
8CARPENSE F.C.711511254
9C.D. EL CARPIO C.F.70073510

CF Doña Mencia Perico Campos-Peor van las cosas para el equipo Juvenil del Perico Campos, que es farolillo rojo de la 2 Juvenil Grupo 2, donde aún esta sin estrenar su casillero en cuanto a puntos se refiere.

CLASIFICACION 2a PROVINCIAL JUVENIL GRUPO: 02 JORNADA 09

ORDNOMBREJUGGANEMPPERFAVCONPUNSAN
1ATLETICO AGUILARENSE C.F.8710331222
2C.D. STADIUM9612301319
3C.D. MONTALBEÑO8431281815
4C.D. APEDEM8413241513
5C.D. RUTE CALIDAD C.F.7412211313
6TAOC LA VICTORIA C.F.7403121112
7C.D. EL CARPIO C.F.8323221911
8VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE731316910
9C.D. ATLETICO POSADAS722325198
10ALMEDINILLA ATL.820621256
11FUTBOL CLUB HORNACHUELOS810710473
12PEÑA CORDOBA CF PERICO CAMPOS70074450
Tu Publicidad Aqui

Atco.Menciano-Vamos ahora con el CF Atlético Menciano, en su categoría Prebenjamín el equipo con 12 puntos es tercero , eso sí, con un partido menos que su antecesor que es el Atco Baenense.

CLASIFICACION 3a PROVINCIAL PREBENJAMIN GRUPO: 03 JORNADA 07

ORDNOMBREJUGGANEMPPERFAVCONPUNSAN
1C.D. ATLETICO MONTOREÑO6501491315
2C.F. ATLETICO BAENENSE7502421615
3C.D. ATLETICO MENCIANO6501392015
4C.D. RUTE CALIDAD C.F.6501361915
5C.D. AVEJOE7403392312
6C.D. PERABEÑO FUTBOL BASE6402191312
7C.D. APEDEM630339219
8Egabrense C611411224
9C.D.Egabrense B71159494
10CARPENSE F.C.701610411
11C.D. FUTBOL BASE EGABRENSE60152581

Atco.Menciano-El Benjamín del Atlético Menciano se encuentra sextos en la mitad de la tabla, tras perder hace dos jornadas y descansar la pasada, con 10 puntos se situa a solo 2 del tercer clasificado.

CLASIFICACION 3a PROVINCIAL BENJAMIN – 7 GRUPO: 03 JORNADA 07

ORDNOMBREJUGGANEMPPERFAVCONPUNSAN
1C.D. EL CARPIO C.F.660061418
2VILLAFRANCA C.F.6600531718
3C.F. ATLETICO BAENENSE7403333212
4A.D. FUTBOL BASE DE BUJALANCE6402252412
5C.D. STADIUM7403242812
6C.D. ATLETICO MENCIANO6312351410
7C.D. PERABEÑO FUTBOL BASE6312272010
8C.D. ATLETICO MONTOREÑO62049246
9C.D. APEDEM710612293
10CARPENSE F.C.71064533
11Apedem B60065430

Atco.Menciano-Vamos con la categoría Alevín, donde el Atlético Menciano cuenta con dos equipos el A, es octavo con 9 puntos, mientras que justo por detras décimo se encuentra el Alevín B , con solo dos puntos menos, eso sí, ha disputado un encuentro más.

CLASIFICACION 3a PROVINCIAL ALEVIN-7 GRUPO: 03 JORNADA 08

ORDNOMBREJUGGANEMPPERFAVCONPUNSAN
1C.D. FUTBOL BASE EGABRENSE770058721
2PRIEGUENSE A.F.7610661519
3Prieguense B7610661619
4ENCINAS REALES8611622219
5LUCENA C.F.8602682718
6C.D. MONTURK DE MONTURQUE8503304015
7CD. AD. SAN FERMIN7322273111
8C.D. ATLETICO MENCIANO730436369
9C.D. RUTE CALIDAD C.F.730445509
10At.Menciano B821527407
11Lucena B812526515
12F.B.Egabrense B811614334
13C.D. APEDEM710621533
14egabrense C810717763
15ATLETICO AGUILARENSE C.F.70169751

Atco.Menciano-Para cerrar, lo hacemos con el equipo senior, el cual ocupa la última plaza de la 1 Provincial GrII tras caer esta semana en Fernán Nuñez (6-0), es farolillo rojo con 3 puntos, los que consiguió hace unas semanas ante CD El Villar.

CLASIFICACION 1a PROVINCIAL SENIOR GRUPO: 02 JORNADA 08

ORDNOMBREJUGGANEMPPERFAVCONPUNSAN
1C.F. ATLETICO BAENENSE871020722
2A.D. FUTBOL BASE DE BUJALANCE8503131115
3CAMPEON LA RAMBLA7412181013
4C.D. COLONIA DE FUENTE PALMERA8404191612
5C.D. EGABRENSE8323161411
6C.D. STADIUM8314191510
7C.D. EL VILLAR731371610
8C.D. ATLETICO NUEVA CARTEYA823313139
9C.D. RUTE CALIDAD C.F.82158187
10C.D. ATLETICO MENCIANO810710233

.:: MENCISPORT ::.

You may also like

More in:Noticias

Opiniones

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

0 %