Noticias

Clasificaciones | CD Menciana Cadete y Juvenil.

En nuestro apartado de clasificaciones, detallaremos semanalmente cada Jueves los guarismos en las tablas clasificatorias de los clubs de la localidad.

CD MENCIANA CADETE.


El conjunto cadete tras cinco jornadas es el líder de la categoría, tres puntos por delante del Colecordoba que es el segundo clasificado.

CLASIFICACION CADETES FUTBOL SALA GRUPO: 01 JORNADA 05

NOMBREJUGGANEMPPERFAVCONPUNSAN
1C.D. MENCIANA550024215
2COLECORDOBA LA SALLE5401321112
3C.D. SPORTING DE BENAMEJI430130149
4S.D.C. LA TRINIDAD43012069
5C.D. U.D. SINAPSIS DE LUQUE420212116
6MONTEROS F.S.50147251
7C.D. CARCABUEY40137361
8GRUPO EGISSE CDAD PEÑARROYA FS30035190

CD MENCIANA JUVENIL.

Tras un buen arranque, el conjunto juvenil ha cosechado dos derrotas consecutivas ante Benamejí y Santaella 2010, lo que le han hecho bajarse de los puestos más importantes de la tabla.

NOMBREJUGGANEMPPERFAVCONPUNSAN
1C.D. F.S. POZOBLANCO4400351312
2CD ADECOR FS430126119
3PRIEGUENSE A.F.530230229
4C.D. MENCIANA530229219
5EUROCONTROL – MIRAGENIL F.S.30220179
6GRUPO EGISSE CDAD PEÑARROYA530234349
7C.D. SANTAELLA 2010420217166
8VILLA DEL RIO F.S.520322286
9C.D. VILLA DE BENAMEJI410316203
10MORILES C.F.510428513
11ALDEPAL F.S.40049330

You may also like

More in:Noticias

Opiniones

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

0 %