Clasificaciones | CD FB Perico Campos Benjamín, Alevín y Cadete.

En nuestro apartado de clasificaciones, detallaremos semanalmente cada Jueves los guarismos en las tablas clasificatorias de los clubs de la localidad.

PERICO CAMPOS BENJAMÍN.

El conjunto benjamín con 6 puntos es octavo en la tabla, también destacar que los más peques del club tienen un encuentro menos que la mayoría de equipos de dicha categoría. (3 Prov).

NOMBREJUGGANEMPPERFAVCONPUNSAN
1C.D. ATLETICO MENCIANO440038512
2MORILES C.F.5401201612
3CD. AD. SAN FERMIN431025710
4C.D. MONTEMAYOR ATLETICO431020410
5A.D. FUTBOL BASE DE LA RAMBLA530222139
6C.D. STADIUM530221179
7C.D. APEDEM530217229
8DOÑA MENCIA PERICO CAMPOS F.B.420216176
9C.D. VILLA DE ESPEJO520316196
10C.D. RUTE CALIDAD C.F.410312173
11ALMEDINILLA ATL.51047243
12LUCENA C.F.500514380
13C.D. FUTBOL BASE EGABRENSE50053320

PERICO CAMPOS ALEVÍN.

En esta categoría la suerte es más dispar para los mencianos, ya que tras seis jornadas se encuentran como colistas de la categoría aún sin estrenar su casillero de puntos.
NOMBREJUGGANEMPPERFAVCONPUNSAN
1C.D. ATLETICO MENCIANO6600571818
2SALERM COSMETICS SAN FERMIN CD6501362015
3C.D. SPORTING DE BENAMEJI6411331013
4A.D. FUTBOL BASE DE LA RAMBLA6411332113
5LUCENA C.F.6402342012
6C.D. MONTEMAYOR ATLETICO6321241511
7C.D. SANTAELLA 20106312323110
8C.D. MONTURK DE MONTURQUE630322219
9C.D. FUTBOL BASE EGABRENSE630318369
10C.D. STADIUM621322197
11C.D. MONTALBEÑO620432256
12ENCINAS REALES610525573
13ATLETICO AGUILARENSE C.F.610514513
14C.D. APEDEM600616430
15PEÑA CORDOBA CF PERICO CAMPOS60064420
PERICO CAMPOS CADETE.

El equipo mayor del club, estrenó su casillero en el derbi de la pasada jornada ante el Atco  Menciano con una buena victoria, que le sacan del farolillo rojo.

CLASIFICACION 3a PROVINCIAL CADETE «COPA COCA-COLA» GRUPO: 01 JORNADA 05

ORDNOMBREJUGGANEMPPERFAVCONPUNSAN
1ATLETICO AGUILARENSE C.F.550030215
2C.D. SPORTING DE BENAMEJI541039713
3ALMEDINILLA ATL.540127512
4LUCENA C.F.531125710
5C.D. APEDEM531116610
6C.D. CABRA FUTBOL BASE52211788
7C.D. STADIUM52121597
8C.D. RUTE CALIDAD C.F.521215147
9C.D. MONTURK DE MONTURQUE50235212
10C.D. VILLA DE ESPEJO50147401
11DOÑA MENCIA PERICO CAMPOS F.B.50054383
12C.D. ATLETICO MENCIANO50053460