Noticias

CLASIFICACIONES ACTUALIZADAS DEPORTE DOÑA MENCÍA

CDMenciana -Los Cadetes del CD Menciana son lideres en solitario en la Provincial Cadete de Fútbol Sala tras su importante victoria la pasada jornada ante Encinas Reales.

CLASIFICACION CADETES FUTBOL SALA GRUPO: 01 JORNADA 07

ORDNOMBREJUGGANEMPPERFAVCONPUNSAN
1C.D. MENCIANA770032521
2C.D. SANTAELLA 2010641128913
3C.D. ADEVAL F.S.540131512
4MORILES C.F.5212877
5C.D. PEÑA LA LATA F.S.621314267
6MONTEROS F.S.72147217
7EUROCONTROL – MIRAGENIL FS613213186
8VILLA DEL RIO F.S.61056213
9ENCINAS REALES60157341

CDAmenfutsa-El CD Amenfutsa Cajasur Córdoba «B» t es segundo de su categoría en la Primera Provincial de Fútbol Sala Femenino, con un partido menos que su perseguidor CD Villa de Benamejí al que se enfrenta esta jornada.

CLASIFICACION FUTBOL SALA FEMENINO GRUPO: 01 JORNADA 06

ORDNOMBREJUGGANEMPPERFAVCONPUNSAN
1VILLA DE BENAMEJI F.S.6600311118
2CAJASUR DEPORTIVO CORDOBA550025615
3FIGUEROA C.D.530230179
4VILLAVICIOSA C.F.53021699
5C. ATCO BOCA JUNIORS PRIEGO320112126
6C.D. PALMEÑO FEMENINO F.SALA620418216
7EUROCONTROL – MIRAGENIL F.S.510411183
8C.D. FUTBOL SALA EGABRENSE400411200
9C.D. MURIANENSE50051410


.:: MENCISPORT ::.

CF Doña Mencia Perico Campos-Nos pasamos al Fútbol, con el Perico Campos CF. El equipo infantil se encuentra situado en la mitad de la tabla y con un partido menos que sus antecesores, buen resultado para primer año de estos chavales en el fútbol 11.

CLASIFICACION 3a PROVINCIAL INFANTIL GRUPO: 03 JORNADA 07

ORDNOMBREJUGGANEMPPERFAVCONPUNSAN
1ATLETICO AGUILARENSE C.F.7610371019
2VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE7502271115
3C.D. STADIUM650122815
4C.D. MONTURK DE MONTURQUE5401191012
5C.D. FUTBOL BASE EGABRENSE6321171011
6C.D. SANTAELLA 20107313191510
7PEÑA CORDOBA CF PERICO CAMPOS6312181510
8C.D. MONTEMAYOR ATLETICO730416179
9LUCENA C.F.621327137
10C.D. APEDEM620417196
11C.D. UCUBI610511253
12C.D. EL CARPIO C.F.610513353
13Egabrense B70076610

CF Doña Mencia Perico Campos-El equipo Cadete del Perico Campos CF , tampoco va mal la cosa, ya que se situan sextos, también la zona noble alta de la tabla clasificatoria con 7 puntos.

ORDNOMBREJUGGANEMPPERFAVCONPUNSAN
1C.F. ATLETICO BAENENSE660043718
2LUCENA C.F.760119718
3VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE641126813
4A.D. FUTBOL BASE DE BUJALANCE622221168
5ALMEDINILLA ATL.622213148
6PEÑA CORDOBA CF PERICO CAMPOS721425287
7C.D. ATLETICO MONTOREÑO621319247
8CARPENSE F.C.60158231
9C.D. EL CARPIO C.F.60061480

CF Doña Mencia Perico Campos-Peor van las cosas para el equipo Juvenil del Perico Campos, que es farolillo rojo de la 2 Juvenil Grupo 2, donde aún esta sin estrenar su casillero en cuanto a puntos se refiere.

CLASIFICACION 2a PROVINCIAL JUVENIL GRUPO: 02 JORNADA 08

ORDNOMBREJUGGANEMPPERFAVCONPUNSAN
1ATLETICO AGUILARENSE C.F.7610311119
2C.D. STADIUM861128919
3C.D. RUTE CALIDAD C.F.7412211313
4C.D. MONTALBEÑO7331241612
5TAOC LA VICTORIA C.F.640211912
6VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE631215710
7C.D. APEDEM7313151510
8C.D. ATLETICO POSADAS722325198
9C.D. EL CARPIO C.F.722320188
10ALMEDINILLA ATL.710611243
11FUTBOL CLUB HORNACHUELOS71069373
12PEÑA CORDOBA CF PERICO CAMPOS60064360
Tu Publicidad Aqui

Atco.Menciano-Vamos ahora con el CF Atlético Menciano, en su categoría Prebenjamín el equipo con 12 puntos esta colider , eso sí, con los mismo puntos que otros 6 equipos.

CLASIFICACION 3a PROVINCIAL PREBENJAMIN GRUPO: 03 JORNADA 06

ORDNOMBREJUGGANEMPPERFAVCONPUNSAN
1C.D. ATLETICO MONTOREÑO5401391312
2C.D. ATLETICO MENCIANO5401321512
3C.D. AVEJOE6402361912
4C.D. RUTE CALIDAD C.F.5401321612
5C.F. ATLETICO BAENENSE6402291612
6C.D. PERABEÑO FUTBOL BASE6402191312
7C.D. APEDEM530234149
8C.D.Egabrense B61149394
9Egabrense C51049203
10C.D. FUTBOL BASE EGABRENSE50142451
11CARPENSE F.C.60068390

Atco.Menciano-El Benjamín del Atlético Menciano se encuentra cuarto tras caer esta pasada jornada ante un rival directo como es Villafranca.

CLASIFICACION 3a PROVINCIAL BENJAMIN – 7 GRUPO: 03 JORNADA 06

ORDNOMBREJUGGANEMPPERFAVCONPUNSAN
1C.D. EL CARPIO C.F.550055315
2VILLAFRANCA C.F.5500441415
3A.D. FUTBOL BASE DE BUJALANCE5401221812
4C.D. ATLETICO MENCIANO6312351410
5C.D. PERABEÑO FUTBOL BASE5311261410
6C.F. ATLETICO BAENENSE630327299
7C.D. STADIUM630317289
8C.D. APEDEM61059203
9C.D. ATLETICO MONTOREÑO51048243
10CARPENSE F.C.61054523
11Apedem B50055360

Atco.Menciano-Vamos con la categoría Alevín, donde el Atlético Menciano cuenta con dos equipos el A, es décimo con 6 puntos, mientras que justo por delante se encuentra el Alevín B , con solo un punto más, eso sí, ha disputado un encuentro más.

CLASIFICACION 3a PROVINCIAL ALEVIN-7 GRUPO: 03 JORNADA 07

ORDNOMBREJUGGANEMPPERFAVCONPUNSAN
1C.D. FUTBOL BASE EGABRENSE660054718
2PRIEGUENSE A.F.6510591316
3Prieguense B6510541516
4ENCINAS REALES7511502016
5LUCENA C.F.7502622515
6C.D. MONTURK DE MONTURQUE7403264012
7CD. AD. SAN FERMIN6321252511
8C.D. RUTE CALIDAD C.F.630345469
9At.Menciano B721425337
10C.D. ATLETICO MENCIANO620430336
11Lucena B712423455
12F.B.Egabrense B711514294
13C.D. APEDEM610519413
14egabrense C710616643
15ATLETICO AGUILARENSE C.F.70169751

Atco.Menciano-Para cerrar, lo hacemos con el equipo senior, el cual ocupa la última plaza de la 1 Provincial GrII tras caer esta semana en Fuente Palmera, es farolillo rojo con 3 puntos, los que consiguió hace unas semanas ante CD El Villar.

CLASIFICACION 1a PROVINCIAL SENIOR GRUPO: 02 JORNADA 07

ORDNOMBREJUGGANEMPPERFAVCONPUNSAN
1C.F. ATLETICO BAENENSE761017619
2C.D. COLONIA DE FUENTE PALMERA7403181212
3A.D. FUTBOL BASE DE BUJALANCE7403111012
4C.D. EGABRENSE7322151211
5CAMPEON LA RAMBLA631214910
6C.D. EL VILLAR631261210
7C.D. STADIUM721413157
8C.D. RUTE CALIDAD C.F.72147157
9C.D. ATLETICO NUEVA CARTEYA71339126
10C.D. ATLETICO MENCIANO710610173

.:: MENCISPORT ::.

You may also like

More in:Noticias

Opiniones

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

0 %